Леван Давиташвили – Стабильность и прогнозируемая среда позволят нам существенно повысить пенсии
«Если у нас будет стабильность и мир в стране, выбор, который обеспечивает стабильность и предсказуемую среду в долгосрочной перспективе, мы будем иметь значительный экономический рост. Это позволит нам, в том числе, увеличить пенсии, более того, повысить их амбициозно», — заявил первый вице-премьер-министр, министр экономики и устойчивого развития Леван Давиташвили.
Леван Давиташвили сегодня встретился с местными предпринимателями Имеретинского региона.
По информации первого вице-премьер-министра, на встречах, проведенных с жителями Терджола и Зестафони, обсуждались социальные темы и планы правительства в этом отношении на ближайшие четыре года. По его пояснению, все взаимозависимо, вопрос повышения пенсий связан с экономическими возможностями, которые появятся в стране.
По словам министра экономики и устойчивого развития, без учета этих условий, обстоятельств и, соответственно, конкретных расчетов любые предвыборные обещания, в том числе повышение пенсий до 1000 лари, являются поверхностными и необоснованными.
«В ином случае, любое обещание, либо конкретный план, является безосновательным и не подкрепленным никаким расчетом, никаким планом. За ними не стоит какая-то конкретная программа. Это основано не на работе, а, к сожалению, на поверхностных обещаниях. А в нашем случае каждая цифра, представленная в предвыборной программе, является результатом вполне конкретного плана и основана на нем. Мы предлагаем населению очень реалистичный план, одновременно амбициозный, но осуществимый, если в стране будет стабильность и предсказуемая обстановка», — заявил первый вице-премьер-министр.