Суббота, 29 марта, 2025

Леван Давиташвили – Стабильность и прогнозируемая среда позволят нам существенно повысить пенсии

«Если у нас будет стабильность и мир в стране, выбор, который обеспечивает стабильность и предсказуемую среду в долгосрочной перспективе, мы будем иметь значительный экономический рост. Это позволит нам, в том числе, увеличить пенсии, более того, повысить их амбициозно», — заявил первый вице-премьер-министр, министр экономики и устойчивого развития Леван Давиташвили.

Леван Давиташвили сегодня встретился с местными предпринимателями Имеретинского региона.

По информации первого вице-премьер-министра, на встречах, проведенных с жителями Терджола и Зестафони, обсуждались социальные темы и планы правительства в этом отношении на ближайшие четыре года. По его пояснению, все взаимозависимо, вопрос повышения пенсий связан с экономическими возможностями, которые появятся в стране.

По словам министра экономики и устойчивого развития, без учета этих условий, обстоятельств и, соответственно, конкретных расчетов любые предвыборные обещания, в том числе повышение пенсий до 1000 лари, являются поверхностными и необоснованными.

«В ином случае, любое обещание, либо конкретный план, является безосновательным и не подкрепленным никаким расчетом, никаким планом. За ними не стоит какая-то конкретная программа. Это основано не на работе, а, к сожалению, на поверхностных обещаниях. А в нашем случае каждая цифра, представленная в предвыборной программе, является результатом вполне конкретного плана и основана на нем. Мы предлагаем населению очень реалистичный план, одновременно амбициозный, но осуществимый, если в стране будет стабильность и предсказуемая обстановка», — заявил первый вице-премьер-министр.

ქეთევან ნინუაhttp://tiflisnews.ge
საინფორმაციო სააგენტო tiflisnews.ge კონტაქტი- ☎️ 557 13 16 73

Шалва Папуашвили — Наступит октябрь, и мы все увидим, что все примут участие в выборах в органы местного самоуправления, назначенных президентом Грузии Михаилом Кавелашвили

«Наступит октябрь, и мы все увидим, что все примут участие в выборах местного самоуправления, назначенных президентом Грузии Михаилом Кавелашвили», — заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили.Как отметил Папуашвили, оппозиция управляется извне. Он также заявил, что заявления оппозиции направлены на подрыв экономики Грузии.«Марионеточная оппозиция полностью контролируется извне. В наши дни можно было также наблюдать, как они объездили несколько столиц и получили инструкции. Я не знаю, часть уже приехала или все еще остается часть там. Мы видим их заявления о том, как нужно подорвать экономику Грузии, как следует организовать террор и так далее. Я имею в виду заявления Зураба Джапаридзе. Обычные инструкции и их исполнение.Поэтому, что касается выборов, то, конечно, и здесь они полностью зависят от инструкций, как марионетки. Однако в конечном итоге их политические заявления не имеют большой ценности. Наступит октябрь, и мы все увидим, что все примут участие в выборах в органы местного самоуправления, назначенных президентом Грузии Михаилом Кавелашвили. Они будут участвовать в выборах при таком законодательстве, которое принял парламент Грузии. Будут участвовать при таком составе ЦИК, который избрал парламент Грузии. Будут участвовать в выборах, которые назначит Михаил Кавелашвили», — заявил Шалва Папуашвили.

Уве Бейер — Спасибо Грузии, спасибо Гудаури за два прекрасных дня соревнований

Спасибо Грузии, спасибо Гудаури за два прекрасных дня соревнований, сказал Уве Бейер, директор Международной лыжной федерации (FIS).«Гудаури обладает большим потенциалом, у нас есть долгосрочные планы на Кубковмира. Мы рады, что Гудаури отметился на карте мира, и все говорят о проведенном здесь мероприятии. Мы вернемся и продолжим работать с этими дружелюбными и гостеприимными людьми », — сказал директор Международной лыжной федерации.В Гудаури состоялся заключительный этап Кубка мира в дисциплине сноуборд-кросс. В турнире приняли участие 88 спортсменом из 21 страны (Канада, Великобритания, Великобритания, Австралия, Австралия, Швейцария, Китай, Испания, Франция, Германия, Италия, Бразилия, Чешская Республика, Венгрия, Япония, Нидерланды, Украина, Корея, Латвия, Эстония). Соревнования транслировались в прямом эфире на Eurosport.

В Грузии произошло землетрясение магнитудой 4,0, эпицентр находился вблизи Тианети

В Грузии произошло землетрясение.По первичным данным Национального центра сейсмического мониторинга, эпицентр землетрясения находился в селе Укапшави, в 27 километрах к северо-востоку от Тианети.Толчки были зафиксированы в 15:28 по тбилисскому времени.Магнитуда землетрясения составила 4,0.Сегодня утром в Армении, в 45 км от границы Грузии, произошло землетрясение магнитудой 5,1. Землетрясение ощущалось и в Грузии.

«Компания Чиатура менеджмент» — По согласованию с компанией «Грузинский Марганец», подземные работы в Чиатуре не будут возобновлены, поскольку это убыточно

«Компания Чиатура менеджмент» по согласованию с компанией «Грузинский Марганец», приняла решение не возобновлять подземные работы в Чиатуре, — говорится в сообщении, распространенном «Компанией Чиатура менеджмент».Согласно заявлению, всемирно признанная немецкая консалтинговая компания DMT GmbH & Co провела аудит техническо-геологических и финансовых данных по месторождениям в Чиатура.«Заключение DMT GmbH & Co подтверждает, что подземная добыча является финансово убыточной.Компания Чиатура менеджмент» по согласованию с компанией Грузинский Марганец, приняла решение не возобновлять подземные работы в Чиатуре», — говорится в сообщении.По заявлению компании, дополнительной причиной принятия упомянутого решения стали социальные обязательства, наложенные на компанию коллективным договором со стороны профсоюза, что еще больше усугубило финансовое положение.

В Армении произошло землетрясение магнитудой 5,1, толчки ощущались также в Грузии

Землетрясение произошло в Армении, в 45 километрах от границы с Грузией.Сильные толчки ощущались и в Грузии.По данным Национального центра сейсмического мониторинга, подземные толчки были зафиксированы в 09:26 по тбилисскому времени.Магнитуда землетрясения составила 5,1.

Последние новости